В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Калининград. Законодатели постараются, чтобы в федеральный бюджет заложили суммы компенсаций за перевозку пассажиров льготных категорий. Назад
Калининград. Законодатели постараются, чтобы в федеральный бюджет заложили суммы компенсаций за перевозку пассажиров льготных категорий.
15 мая на заседании комитета облдумы по экономической политике под председательством Юрия Маточкина депутаты рассмотрели изменения и дополнения в закон "О пассажирских перевозках на автомобильном транспорте в Калининградской области".
Как отметил депутат Борис Баталин, очень остро стоит вопрос перевозки льготных категорий пассажиров. Проезд льготников должен компенсироваться перевозчикам из федерального бюджета, но в бюджете эти деньги не предусмотрены. Разбирательство доходит уже до Конституционного суда. Сегодня идет процесс формирования федерального бюджета и, по мнению Б.Баталина, областной думе необходимо проявить здесь свое участие.
По предложению Ю.Маточкина создана совместная с администрацией области рабочая группа, которая продолжит поиск приемлемого решения, передает ИА "Каскад".

19.05.2003
http://www.regions.ru/news/1108405/

Док. 499299
Перв. публик.: 19.05.03
Последн. ред.: 01.10.08
Число обращений: 240

  • Баталин Борис Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``