В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
У МПС нет противоречий с другими ведомствами по реформированию железнодорожного транспорта, заявила заместитель главы МПС Анна Белова Назад
У МПС нет противоречий с другими ведомствами по реформированию железнодорожного транспорта, заявила заместитель главы МПС Анна Белова
Министерство путей сообщения РФ (МПС) не имеет концептуальных противоречий с Министерством экономического развития и Министерством по антимонопольной политике (МАП) по законопроектам структурной реформы железнодорожного транспорта. Как сообщили в пресс-службе МПС, об этом заявила сегодня заместитель министра путей сообщения РФ Анна Белова.

По ее словам, к очередному заседанию правительственной комиссии, которое намечено на 16 ноября, штаб реформирования отрасли планирует завершить постатейное согласование текстов законопроектов с заинтересованными министерствами и ведомствами. Этот процесс, отметила А.Белова, "идет по заранее спланированной схеме, с участием представителей деловой общественности и с учетом позиций потребителей услуг железнодорожного транспорта".

Напомним, что в данном случае речь идет о таких законопроектах, как "О внесении изменений и дополнений в закон "О федеральном железнодорожном транспорте" и "О внесении изменений и дополнений в закон "Транспортный устав железных дорог РФ", которые должны быть внесены на рассмотрение Правительства РФ не позднее 23 ноября.

Заместитель министра также сообщила, что в рамках заседания правительственной комиссии по структурной реформе железнодорожного транспорта будет рассмотрен вопрос об инвестиционной программе отрасли на 2002 год. По этому вопросу планируется создание специальной межведомственной рабочей группы, в состав которой войдут представители МПС, МАПа, Минэкономразвития и Федеральной энергетической комиссии. Основным направлением работы межведомственной группы станет подготовка проекта инвестиционной политики МПС на 2002 год к его рассмотрению на заседании Правительства РФ 29 ноября.



13/11/2001
http://www.rosbalt.ru/2001/11/13/24960.html

Док. 498716
Перв. публик.: 13.11.01
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 306

  • Белова Анна Григорьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``