В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оренбургские организации получат господдержку в один миллион рублей Назад
Оренбургские организации получат господдержку в один миллион рублей
В Оренбургской области впервые за 10 лет некоммерческие организации получат господдержку. Главные федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников 10 июля объявил о сборе заявок от некоммерческих организаций на получение государственной финансовой поддержки.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM координатор проекта в Оренбургской области Ольга Афанасьева, средства будут выделяться из федерального бюджета. По ее словам, какого-то лимита для региона не предусмотрено, однако запрашиваемая на одну организацию сумма не должна превышать один миллион рублей.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в аппарате Главного федерального инспектора по Оренбургской области, в настоящее время формируется региональный Экспертный совет, который будет заниматься экспертизой проектов и производить отбор заявок. Заседание Окружного экспертного Совета по определению окружных номинантов планируется провести в конце августа 2006 года. При оценке проектов будут учитываться общественная востребованность проектов и прогнозируемый результат, стабильность организационно-хозяйственной и общественно-полезной деятельности, опыт взаимодействия организации с органами государственной власти и международными объединениями и так далее. О числе организаций, которые получат господдержку, можно будет говорить в начале августа. По словам Ольги Афанасьевой в течение месяца со дня объявления о сборе заявок вопрос о господдержке оренбургских предприятий решится.

www.regnum.ru/news/670712.html
10.07.2006


Док. 498700
Перв. публик.: 10.07.06
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 129

  • Капишников Петр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``