В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анна Белова: Акционерное общество `Российские железные дороги` преступит к работе в конце года Назад
Анна Белова: Акционерное общество `Российские железные дороги` преступит к работе в конце года
ОАО "Российские железные дороги" сможет начать свою деятельность уже в 4 квартале 2003 года. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", сообщила в четверг на брифинге заместитель министра путей сообщения РФ Анна Белова. По ее словам, пакет документов по созданию акционерного общества будет внесен в Правительство до конца июля 2003 года. В него войдет перечень организаций, земельных участков и имущественных ценностей, включенных в уставный капитал общества, пакет законов, регламентирующих деятельность железнодорожного транспорта.

Планируется, что уже в августе Правительство примет постановление о создании ОАО "РЖД". После этого, сообщила Белова, в десятидневный срок будет осуществлена регистрация общества, затем в течение нескольких недель оно будет поставлено на учет налоговых и других органов по месту нахождения своих филиалов и зарегистрировано в необходимых фондах. Затем ОАО откроет банковские счета, будут подписаны сводные передаточные акты, в соответствии с которыми "РЖД" получит возможность распоряжаться своим имуществом.

По словам заместителя министра имущественных отношений РФ Николая Гусева, ОАО "РЖД" должно быть создано к 1 октября 2003 года. Он отметил, что основные спорные моменты вокруг формирования уставного капитала общества уже сняты, единственным неулаженным вопросом осталось разграничение права ведения имуществом, относящимся к железнодорожному транспорту в приграничных территориях России и Казахстана. Гусев также сообщил, что 50 предприятий, в том числе шпало-пропиточные, строительные и ремонтные, не включенные в уставный капитал ОАО, будут приватизированы как самостоятельные предприятия.


25/07/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/07/25/111085.html

Док. 498699
Перв. публик.: 25.07.03
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 242

  • Белова Анна Григорьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``