В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Анна Белова: ОАО `Российские железные дороги` станет первой естественной монополией РФ, прошедшей юридическую регистрацию прав собственности Назад
Анна Белова: ОАО `Российские железные дороги` станет первой естественной монополией РФ, прошедшей юридическую регистрацию прав собственности
ОАО "Российские железные дороги" станет первой естественной монополией РФ, прошедшей государственную юридическую регистрацию прав собственности. Об этом в четверг на пресс-конференции сообщила находящаяся в Калининграде в рабочей поездке вице-президент ОАО "Российские железные дороги" Анна Белова.

По ее словам, руководители всех 17 железных дорог России подтвердили, что к 1 апреля они получат в региональных учреждениях юстиции документы о регистрации прав собственности. На сегодня в целом по сети эта сложная, ответственная и трудоемкая работа выполнена почти на 90%. На Калининградской железной дороге этот показатель составляет пока 84%, но в оставшиеся до конца марта дни работа будет завершена в полном объеме.

Как отметила Белова, трудностей в регистрации объектов РЖД, передаваемых филиалам, возникало немало, в основном из-за того, что ранее никогда не приходилось готовить технические паспорта таких объектов, как железнодорожный путь или система сигнализации. "Нам пришлось совместно с Госстроем и Минюстом РФ, другими ведомствами разрабатывать специальную методику этой огромной работы, - заявила вице-президент компании. - Да и на учреждения юстиции по стране выпала большая нагрузка, учитывая, что уставный капитал ОАО "РЖД" превышает 1,5 трлн. рублей".


25/03/2004
http://www.rosbalt.ru/2004/03/25/151839.html

Док. 498692
Перв. публик.: 25.03.04
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 196

  • Белова Анна Григорьевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``