В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Образовательным учреждениям Оренбуржья предстоит проверка Назад
Образовательным учреждениям Оренбуржья предстоит проверка
На днях система образования Оренбургской области будет подвергнута серьезной проверке. Комплексную ревизию возглавит главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников. Кроме него в комиссию войдут представители местных властей и профильные специалисты. Судя по тому, какие цели и задачи поставлены перед проверяющими, их визиты в детские сады, школы, вузы и отделы образования разного уровня не останутся простой формальностью.

Безопасно ли сейчас учиться, доступно ли высшее и среднее профессиональное образование, насколько эффективно работают учителя и преподаватели, разумно ли выстроена система подготовки квалифицированных специалистов определенного профиля - это лишь неполный перечень поставленных вопросов.

Особое внимание, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главного федерального инспектора, предполагается уделить фактам нарушения законности и контролю за принятыми мерами.

Итоги проделанной работы лягут на стол полномочному представителю президента в Приволжском федеральном округе Сергею Кириенко и руководству администрации президента, а затем в виде доклада - и самому Владимиру Путину. Инициаторы проверки собираются определить, стоит ли вообще претворять в жизнь предложения правительства по модернизации образования. Для этого планируется опросить работников образования всех уровней и общественность.

www.regnum.ru/news/418066.html
09.03.2005

Док. 498687
Перв. публик.: 09.03.05
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 190

  • Капишников Петр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``