В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
77% предприятий Оренбуржья недостаточно защищены от террористов Назад
77% предприятий Оренбуржья недостаточно защищены от террористов
Губернатор Оренбургской области Алексей Чернышев провел заседание антитеррористической комиссии.

Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, в заседании приняли участие помощник полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе Владимир Татарчук, начальник административно-правового департамента аппарата полномочного представителя Президента в ПФО Александр Баженов, председатель Законодательного Собрания области Юрий Трофимов и главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников. На мероприятие приглашены руководители промышленных предприятий, учреждений, организаций, а также структурных подразделений администрации области.

Рассмотрены окончательные результаты проверки комиссией ПФО состояния антитеррористической работы в области и меры по ее совершенствованию. Оперативные эксперименты, по информации пресс-службы администрации области, по оценке антитеррористической защищенности и действий персонала в случае чрезвычайных ситуаций на предприятиях области проведены на 19 объектах. Среди них - ОАО "Концерн "Оренбургмолоко", ОАО "Мясной комбинат "Оренбургский", объекты ООО "Оренбургводоканал", гелиевый завод ООО "Оренбурггазпром", Сакмарская ТЭЦ ОАО "Оренбургэнерго", ЗАО "Оренбургский бройлер", ООО "Уральская сталь", ОАО "Оркснефтеоргсинтез", ЗАО "Уральский бройлер", Ириклинская ГРЭС ОАО "Оренбургэнерго" и другие.

По оценке Владимира Татарчука, на ряде предприятий и организаций Оренбургской области хорошо организована работа по антитеррористической деятельности. В то же время 77 процентов из них либо не готовы, либо ограничено готовы к действию экстремистов. Из девяти проведенных на предприятиях оперативных экспериментов шесть оказались успешными для условных террористов. Подводя итоги работы, губернатор подчеркнул ответственность каждого руководителя перед гражданами по созданию требуемого уровня антитеррористической защищенности.

www.regnum.ru/news/413281.html
26.02.2005

Док. 498685
Перв. публик.: 26.02.05
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 177

  • Капишников Петр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``