В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Оренбургская область. В Медногорске обсудят экологические проблемы города. Назад
Оренбургская область. В Медногорске обсудят экологические проблемы города.
В среду, 13 августа, главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников будет работать в Новоорском районе и Медногорске, сообщает "Агентство Электронных Новостей" со ссылкой на пресс-службу ГФИ.
В первой половине дня в Новоорске навстрече с главой района Владимиром Карауловым в числе прочих будет обсужден вопрос о придании Ириклинскому водохранилищу статуса природного парка, поскольку развитие отрасли туризма является важным источником пополнения местного бюджета.
Во второй половине дня в Медногорске П.Капишников намерен заняться экологическими проблемами города Медногорска. Объем выбросов загрязняющих веществ в Медногорске (3.100 кг на жителя в год) почти в 10 раз превышает уровень выбросов в среднем по области (316 кг). Этот показатель в Орске - 640 кг, Новотроицке - 708 кг. По данным Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей средыMинистерства природных ресурсов РФ по Оренбургской области, в городах Орске и Новотроицке уровень загрязнения атмосферы оценивается как "высокий". В Медногорске уровень загрязнения "повышенный".

13.08.2003
http://www.regions.ru/news/1198419/

Док. 498670
Перв. публик.: 13.08.03
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 234

  • Капишников Петр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``