В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Состоялось заседание межведомственной комиссии по преодолению административных барьеров при ведении предпринимательской деятельности. Назад
Состоялось заседание межведомственной комиссии по преодолению административных барьеров при ведении предпринимательской деятельности.
5 июля главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников провел заседание межведомственной комиссии по преодолению административных барьеров при ведении предпринимательской деятельности. В заседании комиссии приняли участие: федеральный инспектор по Оренбургской области Алексей Ковальский, председатель комитета по управлению государственным имуществом администрации области Михаил Коннов, начальник управления международных и внешнеэкономических связей администрации области Сергей Горшенин, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, депутаты Законодательного собрания Оренбургской области, представители общественных организаций предпринимателей.

По словам главного федерального инспектора по Оренбургской области, по итогам работы комиссии, администрации области и муниципалитетам было рекомендовано предусмотреть необходимое финансирование программ, направленных на развитие предпринимательства, при бюджета на 2003 год. Администрации Оренбурга предложено принять ряд мер, позволяющих конструктивно решать вопросы, возникающие в связи с предпринимательской деятельностью, доводить до сведения предпринимателей изменения в законодательстве и предоставлять им возможность участвовать в корректировке нормативной базы.

В завершение беседы Петр Капишников заострил внимание участников на том, что развитие предпринимательства является одним из приоритетных направлений, обозначенных Президентом РФ в послании Федеральному Собранию. "Если исполнительная власть субъекта выбирает развитие и поддержку предпринимательства как приоритетное направление, то нам надо разрабатывать программу с учетом стратегической перспективы и строго контролировать ее выполнение. Нужно скоординировать работу всех уровней власти, чтобы создать инфраструктуру предпринимательской деятельности в рамках правового поля", - подчеркнул главный федеральный инспектор.

www.regnum.ru/news/41071.html
08.07.2002

Док. 498661
Перв. публик.: 08.07.02
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 283

  • Капишников Петр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``