В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный федеральный инспектор Петр Капишников: мы не имеем права на ошибку. Назад
Главный федеральный инспектор Петр Капишников: мы не имеем права на ошибку.
22 мая главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников выступил в эфире программы "Власть" государственной телерадиокомпании "Оренбург". В ходе беседы были затронуты вопросы проведения административной реформы, разграничения сфер ведения между уровнями власти, межбюджетных отношений, обустройства российско-казахстанской границы.

В своем выступлении Петр Капишников заявил: "Работа по формированию федеральных округов завершена, федеральная власть стала ближе к регионам и к людям. В послании Президента России Федеральному Собранию РФ четко было обозначено делегирование федеральных функций округам, а именно, финансового контроля и кадровой политики. Наша главная задача. координация деятельности всех федеральных структур на территории области, а это более ста тысяч человек. Конечно же, это большой отряд. Раньше, из этой группы, мы выделили ряд руководителей, на базе которого начали формировать федеральный кадровый резерв".

Затрагивая тему реформирования местного самоуправления, как наиболее приближенного к населению уровня власти, Петр Капишников в частности, сказал: "По вопросу местного самоуправления Президент РФ не зря упомянул об опыте земства в истории России. Результатом работы группы по местному самоуправлению явилось единое понимание того, что может существовать два типа местного самоуправления: по месту жительства и модель муниципального округа. Но над этим надо серьезно подумать, каким образом реформировать местное самоуправление, поскольку мы не имеем права на ошибку". По словам Петра Капишникова, невозможно изменить или создать новую схему управления страной, не рассмотрев главного вопроса. разграничения предметов ведения и полномочий между уровнями власти. "Любые функции и полномочия должны быть подкреплены ресурсами, финансами, механизмами реализации", - подчеркнул главный федеральный инспектор по Оренбургской области.

www.regnum.ru/news/33955.html
23.05.2002

Док. 498659
Перв. публик.: 23.05.02
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 271

  • Капишников Петр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``