В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный федеральный инспектор Петр Капишников провел заседание по вопросам готовности к отопительному сезону. Назад
Главный федеральный инспектор Петр Капишников провел заседание по вопросам готовности к отопительному сезону.
Сегодня главный федеральный инспектор по Оренбургской области Петр Капишников вручил поздравительное письмо полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе ректору Оренбургской государственной медицинской академии Сергею Павловичеву.

В своем послании Сергей Кириенко отметил заслуги Медицинской академии в деле формирования высокопрофессиональных кадров медицинских работников как выдающиеся. Высоко оценен и личный вклад ректора.

Петр Капишников провел заседание рабочей группы по вопросам готовности региона к отопительному сезону. В совещании приняли участие: федеральный инспектор по Оренбургской области Алексей Ковальский, начальник Управления обладминистрации по инвестициям в строительстве, жилищно-коммунальном и дорожном хозяйствах Юрий Карпов, генеральный директор ОАО "Оренбургэнерго" Юрий Трофимов, заместитель главы администрации Оренбурга по ЖКХ, транспорту и связи Юрий Колыченков, председатель Региональной энергетической комиссии Оренбургской области Владимир Горьков, представители администрации города Орск. Обсуждалось состояние гарантированного энергоснабжения населения Оренбургского региона энергоресурсами и готовность объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону на 01.10.01 года. Петр Капишников заострил внимание на решении Правительства РФ о создании резерва энергоресурсов на случай чрезвычайных обстоятельств в субъектах РФ и обратился к присутствующим с вопросом как это решение выполняется в Оренбургской области.

Юрий Карпов оценил готовность области к отопительному сезону: на 98,5 процента - жилые дома, котельные - 95 процентов, перекладка теплосетей - 96 процентов, водопроводов - 82 процента, объекты детсадов - 99 процентов, лечебных учреждений - 98 процентов, школ. 99 процентов.

Одной из главных проблем было названо ухудшение состояния жилого фонда, в связи с чем поступило предложение поднять на федеральном уровне вопрос о создании федеральной программы по замене жилья пир участии бюджетов всех уровней. Один из главных вопросов в реформе ЖКХ на данном этапе - создание резервного фонда жилья. Неутешительные данные сообщил председатель энергетической комиссии - ожидается повышение действующих тарифов на электроэнергию на 30%, что связано с реструктуризацией РАО ЕЭС. Программа реструктуризации РАО ЕЭС может быть пересмотрена, если все области России будет против нее, но так как это маловероятно, то этот процесс будет неизбежным, затем пойдет волна повышений на электроэнергию, газ, железнодорожные перевозки.

Была затронута тема реформы ЖКХ. По уровню оплаты коммунальных услуг область имеет самую низкую себестоимость в округе и, несмотря на предстоящее в 2002 г. повышение стоимости услуг до 80% (республиканский стандарт), в области сможет держаться уровень платежей граждан к обоснованному тарифу в размере 55% за счет внутренних источников.

www.regnum.ru/news/10827.html
03.10.2001

Док. 498652
Перв. публик.: 03.10.01
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 302

  • Капишников Петр Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``