В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Роман Антонов: 90 процентов проблем возникает от того, что людей не хотят слушать Назад
Роман Антонов: 90 процентов проблем возникает от того, что людей не хотят слушать
Особое внимание заместителя председателя Комиссии Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Владимиру Путину, депутата Государственной Думы Р.Антонова привлек вопрос оформления опекунства над инвалидами. Об этом он сказал 26 сентября после приема граждан, который провел в региональной общественной приемной Председателя Партии В.В. Путина (г. Н.Новгород, пр.Ленина, д. 58, корп. 1). По его словам, это вопрос, который может быть рассмотрен на федеральном уровне в качестве законодательной инициативы.

С жалобой к депутату обратилась женщина, которая никак не может оформить опекунство над своей престарелой тетей, хотя реально уже за ней ухаживает. Это связано с несовершенством федерального законодательства, считает Р.Антонов. Он намерен выйти с инициативой о внесении соответствующих поправок как депутат федерального парламента.

Во время своего трехчасового приема депутат Государственной Думы выслушал шесть человек. Обращения касались также проблем улучшения жилищных условий, газификации жилых районов и сноса ветхого жилья, то есть тех, которые должны решаться на местном уровне.

Именно по этому поводу Р. Антонов считает необходимой консолидацию усилий с коллегами из городской Думы г. Н.Новгорода. Р. Антонов призвал депутатов-единороссов всех уровней чаще встречаться с населением. "Такие приемы очень важны, - сказал он. 95 процентов из тех, кто обращается в приемную В.В. Путина - это люди, уже отчаявшиеся получить помощь в других инстанциях. Часто людей просто не хотят слушать. И от этого у нас возникают многие проблемы. Деятельность общественных приемных Партии - это еще одна возможность для граждан реализовать свои конституционные права, получить разъяснения и внести предложения вплоть до Председателя Партии", - считает Р.Антонов.

По его мнению, каждый депутат Государственной Думы и Законодательного Собрания области должен принимать участие в приеме граждан в партийных приемных ежемесячно, а депутаты местного уровня не реже 2-х раз в месяц. Такая задача уже реализуется в региональной общественной приемной Председателя Партии и во многих местных приемных Партии.


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=140246

Док. 498546
Опублик.: 29.09.08
Число обращений: 60

  • Антонов Роман Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``