В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Надежда Герасимова: `Человеческий ресурс - важнейший фактор национальной безопасности` Назад
Надежда Герасимова: `Человеческий ресурс - важнейший фактор национальной безопасности`
27 сентября в администрации Пятигорска состоялась встреча заместителя председателя Государственной Думы РФ Надежды Герасимовой, избранной от Ставропольского края по списку Партии "Единая Россия", с представителями региональных и районных СМИ.

Н.Герасимова поделилась с журналистами своими впечатлениями от посещения "Дома-интерната ветеранов войны и труда "Бештау" для людей с частично утраченными способностями передвигаться самостоятельно. По словам вице-спикера Российского парламента, в целом у нее осталось положительное мнение о работе данного заведения: "В этом учреждении нужно сделать очень многое, но, тем не менее, большинство пожилых людей проживают там в условиях, которых они не имели дома. Сегодня, рассчитанный на 462 человека, дом-интернат заполнен полностью, и этот факт говорит сам за себя".

Н.Герасимова отметила факт низкой зарплаты социальных работников и как следствие этого - недостаток квалифицированного медицинского персонала, готового работать с пожилыми людьми.

Она также сообщила, что в Госдуме РФ готовится "Программа развития систем обеспечения безопасности населения при реализации экономических и инфраструктурных проектов".

"Мы теряем много людей, не успевая оказывать им своевременную медицинскую помощь. Здоровые люди гибнут в чрезвычайных ситуациях. Программа предполагает мониторинг и прогнозирование чрезвычайных ситуаций, создание специализированных национальных центров по ЧС во всех регионах, - сообщила Н.Герасимова. - Человеческий ресурс - это важнейший фактор национальной безопасности, который имеет первостепенное значение".


http://www.edinros.ru/news.html?rid=41&id=140262

Док. 498540
Опублик.: 29.09.08
Число обращений: 48

  • Герасимова Надежда Васильевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``