В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хусейн Чеченов: Современные детско-юношеские движения разрознены и бестолковы Назад
Хусейн Чеченов: Современные детско-юношеские движения разрознены и бестолковы
России необходима структура наподобие пионерской, убежден председатель Комитета Совета Федерации по науке и образованию, представитель в СФ от правительства Кабардино-Балкарской республики Хусейн Чеченов.

"Помимо идеологии и религии существует еще отечество, любовь детей к которому и сможет привить такая организация", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" предложение российских учителей возродить единую детско-юношескую общественную организацию наподобие пионерской. Тем более, добавил он, "нынешние разрозненные движения создают только пестроту, а толку от них никакого нет. А ведь все мы, начиная с детского возраста, должны быть патриотами нашей страны, должны гордиться нашей историей, любить и малую, и большую родину".

Парламентарий также уверен, что подобная структура будет в состоянии защитить детей и молодежь от различных соблазнов. "Ведь сейчас они практически покинуты взрослыми на произвол телевидения, наркомании, стриптиза, порнографии. И я, вдобавок, как прошедший ступени октябренка, пионера, комсомольца, члена КПСС, а теперь члена "Единой России", не могу быть против возрождения движения, напоминающего пионерское", - заключил Хусейн Чеченов.

06.02.2008
http://www.regions.ru/news/2123204/

Док. 498335
Перв. публик.: 06.02.08
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 114

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``