В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хусейн Чеченов: Властные структуры должны находиться друг от друга на расстоянии `пешего хода` Назад
Хусейн Чеченов: Властные структуры должны находиться друг от друга на расстоянии `пешего хода`
"Неразумным" считает перевод властных и бизнес структур из Москвы заместитель председателя Комитета Совета Федерации по науке, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Кабардино-Балкарской республики Хусейн Чеченов.

"Властные структуры должны быть сосредоточены в одном месте, находиться, что называется, на расстоянии пешего хода", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" указ Владимира Путина о переезде Конституционного суда в Санкт-Петербург.

В то же время вывод из Москвы КС парламентарий поддержал, пояснив, что "такой шаг повысит статус и престиж города на Неве". Кроме того, отметил он, "КС - структура, которая не востребована ежедневно. Перевод же ежедневно востребованных структур на значительное от Москвы расстояние, их географическое дробление было бы неразумным", - сказал Чеченов.

Между тем сенатор выступает за вывод из столицы производственных структур. Что же касается бизнес объектов, в частности, "Газпрома", "Роснефти", "Росатома", то, по мнению Хусейна Чеченова, "они Москву своим присутствием не перегружают".

24.12.2007
http://www.regions.ru/news/2116523/

Док. 498331
Перв. публик.: 24.12.07
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 113

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``