В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хусейн Чеченов: Общественная палата не следит за нравственностью в СМИ Назад
Хусейн Чеченов: Общественная палата не следит за нравственностью в СМИ
Похоже, что Общественная палата не следит за нравственностью в СМИ, считает член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Кабардино-Балкарской республики Хусейн Чеченов.

"Для совета по вопросам нравственности работы существует очень много", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" предложение Патриарха Московского и всея Руси Алексия II о создании общественного совета по вопросам нравственности.

По словам парламентария, "в России уже несколько лет безнаказанно существуют 3-4 телеканала и несколько печатных СМИ, которые занимаются разложением и растлением молодежи". Такое положение вещей, уверен Чеченов, "не может не беспокоить патриарха. И поскольку он видит, что вопросами нравственности никто, включая Общественную палату, не занимается, то и решил взять инициативу в свои руки", - предположил сенатор.

В то же время, отметил он, при наличии большого количества общественных контролирующих органов "есть угроза расслабиться и подумать, что все вопросы уже решены. Однако решает не количество, а качество. Но данную инициативу Алексия II поддержать все же стоит", - заключил Хусейн Чеченов.

20.11.2007
http://www.regions.ru/news/2110100/

Док. 498323
Перв. публик.: 20.11.07
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 122

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``