В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хусейн Чеченов: Все 365 дней должны быть днями народного единства Назад
Хусейн Чеченов: Все 365 дней должны быть днями народного единства
Историей "разбрасываться" нельзя, убежден член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Кабардино-Балкарской республики Хусейн Чеченов.

"Днем народного единства должен быть каждый день в году, а не только один", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" в преддверии Дня народного единства. "Сейчас же в России нет ни единства, ни согласия, ни примирения ни в политическом, ни в национальном отношениях, что достаточно тревожно и страшно", - с горечью подчеркнул парламентарий.

Указав на то, что "пока этот новый праздник в народные сердца не проник", Чеченов предложил властям "лучше прислушиваться к мнению народа и не спускать сверху свои праздники". "Идеи с праздниками должны рождаться не только наверху, но и рожденные внизу они должны быть услышаны властями", - сказал он и добавил, что, "как историческая дата, 7 ноября должна была сохраниться в календаре". "Благодаря этому дню наша страна стала великой сверхдержавой. Как оценивать этот день, как кровавый или как грандиозный, удел историков, но исключить его из истории не получиться", - уверен Хусейн Чеченов.

02.11.2007
http://www.regions.ru/news/2107069/

Док. 498319
Перв. публик.: 02.11.07
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 121

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``