В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хусейн Чеченов: На одного настоящего экстрасенса приходится сто мошенников Назад
Хусейн Чеченов: На одного настоящего экстрасенса приходится сто мошенников
В смутные времена всегда появляется много магов и колдунов, уверен член Комитета Совета Федерации по науке, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Кабардино-Балкарской республики Хусейн Чеченов.

"На одного имеющего сверхспособности приходится сто мошенников", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" данные опроса ФОМ, в соответствии с которыми 32% россиян верят в магию и колдовство.

Действительно, констатировал парламентарий, "есть люди и с даром предвидения, и владеющие экстрасенсорными способностями, но ничего общего с оккультными науками их возможности не имеют, поэтому население от расплодившихся недобросовестных провидцев надо защищать".

Не верит Хусейн Чеченов и гороскопам. "В них пишутся общие фразы, никогда ничего не сбывается, хотя, конечно, определенное положение звезд может повлиять на какие-то природные явления, но для этого должны сойтись еще и другие факторы, чего астрологи в этих общих гороскопах не учитывают".

26.10.2007
http://www.regions.ru/news/2105797/

Док. 498317
Перв. публик.: 26.10.07
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 116

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``