В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хусейн Чеченов: Растление страны штрафами не вылечишь Назад
Хусейн Чеченов: Растление страны штрафами не вылечишь
Проблема духовно-нравственного состояния общества действительно существует, но решать ее надо не с помощью штрафов, считает член Комиссии Совета Федерации по информационной политике, представитель в СФ от правительства Кабардино-Балкарской республики Хусейн Чеченов.

"Проблема духовно-нравственного состояния общества вообще и морального и физического здоровья подрастающего поколения в частности действительно существует", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" разрабатываемый правительством Калининградской области законопроект, направленный на борьбу с информацией непристойного содержания.

Однако, добавил он, "чуму XXI века - растление населения страны - выпиской штрафов не вылечишь. Хотя в целом инициатива губернатора Георгия Бооса и его команды заслуживает всеобщего внимания", - отметил парламентарий.

Хусейн Чеченов выразил полное согласие с губернатором Калининградской области и в том, что при показе передач эротического содержания должен превалировать временной фактор. "Предложенное время с полуночи до четырех часов утра вполне подходит, а праймтайм для таких программ, как это бывает зачастую сейчас, необходимо закрыть", - подчеркнул сенатор.

Парламентарий также предложил поинтересоваться у народа относительно методов борьбы с непристойностью. "Нужно как можно чаще опираться на мнение общества, и тогда тем больше различных непоняток можно будет обойти", - подытожил Хусейн Чеченов.

27.06.2007
http://www.regions.ru/news/2083377/

Док. 498304
Перв. публик.: 27.06.07
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 103

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``