В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хусейн Чеченов: Закон о сносе памятников советским воинам в Эстонии - это разновидность вандализма Назад
Хусейн Чеченов: Закон о сносе памятников советским воинам в Эстонии - это разновидность вандализма
"Эстонский парламент, приняв закон, разрешающий сносить памятники советским воинам-освободителям, совершил своеобразный акт вандализма", - убежден член Комитета Совета Федерации по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии, представитель в СФ от правительства Кабардино-Балкарской республики Хусейн Чеченов.
В интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор, комментируя одобренный эстонским парламентом закон, направленный на демонтаж памятников советским воинам-освободителям, указал на произвол властей Эстонии.

"И простые эстонцы, и власти этой страны должны помнить о том, кто освободил их от фашистского ига. И то, что они хотят все забыть, это - страшно и опасно. И я крайне возмущен поступком своих эстонских коллег", - подчеркнул парламентарий.

Хусейн Чеченов выразил сожаление тем, что подобные действия исходят от соседа. "Очень жаль, что так поступает наш сосед, сосед, который жил и живет рядом с нами", - сказал сенатор.
При этом он выразил уверенность в том, что "людей, которые таким образом попирают историю и священную память, настигнет расплата".

11.01.2007
http://www.regions.ru/news/2043001/

Док. 498303
Перв. публик.: 11.01.07
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 102

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``