В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кира Лукьянова: Сотрудничество `СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ` с группой социалистов Европейского парламента приобретает конкретные формы и очертания Назад
Кира Лукьянова: Сотрудничество `СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ` с группой социалистов Европейского парламента приобретает конкретные формы и очертания
23 сентября в Брюсселе состоялось заседание рабочей группы Европарламента по связям России и Евросоюза.

Депутат фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Кира Лукьянова встретилась с представителями группы социалистов Европейского парламента. Группу представляли: заместитель руководителя группы социалистов Европарламента Ян Маринус Виерсма (Голландия), депутаты группы социалистов от Европарламента Джульетто Кьеза (Италия) и Рейно Паасилина (Финляндии).

По итогам встречи депутат поделилась своими впечатлениями. Она рассказала о том, что зарубежные коллеги "задавали вопросы о том, как представители "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" видят отношения между Россией и Европарламентом после событий в Южной Осетии".

Кира Лукьянова отметила положительный настрой представителей социал-демократических партий Евросоюза. "Они понимают, что этот вопрос неоднозначный, - констатировала депутат, - и готовы к сотрудничеству с нами, готовы оказывать помощь в устранении последствий вооруженного конфликта в Южной Осетии".

Кира Лукьянова прокомментировала результаты встречи. Она отметила, что политические платформы "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" и группы европейских социалистов схожи. "Мы находим общий язык, - подчеркнула она. Наше сотрудничество, по сравнению с первой встречей, приобретает конкретные формы и очертания", - заявила депутат.

Напомним, что первая встреча с европейскими социалистами состоялась в апреле 2008 года. Тогда обсуждались формат и перспективы сотрудничества партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" с группой социалистов Европарламента. По итогам встречи стороны подписали меморандум о сотрудничестве.

Через две недели председатель фракции "Партия европейских социалистов" в Европейском парламенте Мартин Шульц посетит Москву с рабочим визитом. У него запланированы важные политические встречи: в частности, с Председателем Правительства РФ Владимиром Путиным, с Председателем Совета Федерации ФС РФ, лидером партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергеем Мироновым, а также с депутатами фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ".


http://www.spravedlivo.ru/news/7221.smx

Док. 498295
Перв. публик.: 26.09.08
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 50

  • Лукьянова Кира Александровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``