В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Кабардино-Балкарская Республика. Подписан договор с институтом `Открытое общество`. Назад
Кабардино-Балкарская Республика. Подписан договор с институтом `Открытое общество`.
Cегодня в Нальчике между институтом "Открытое общество" Фонда Джорджа Сороса и министерством образования и науки Кабардино-Балкарии подписан договор о развитииобщего среднего образования и совершенствовании системы переподготовки учителей.
На первом этапе на проект адаптации системы среднего образования к требованиям сегодняшнего дня фондом выделяется 50-100 тыс. долларов в зависимости от уровня финансовой поддержки проекта местными властями. Задача региона - разработатьсвои программы реконструкции системы образования и переподготовки учителей. Важно не потерять то хорошее, что есть.
Председатель правительства КБР Хусейн Чеченов рассказал, что с 1997 года Фонд Дж.Сороса поддержал Кабардино-Балкарию на 1,16 млн. долларов в области образования, науки, здравоохранения. Не зря Кабардино-Балкария признана экспериментальной площадкой Министерства образования и науки России в области образования. А сегодня стала пилотным регионом на Северном Кавказе, вошедшим в мегапроект "Развитие образования в России".

16.11.2000
http://www.regions.ru/news/370398/

Док. 498230
Перв. публик.: 16.11.00
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 314

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``