В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Лидера `единоросов` в Коми Марину Истиховскую сменит мэр Сыктывкара Роман Зенищев Назад
Лидера `единоросов` в Коми Марину Истиховскую сменит мэр Сыктывкара Роман Зенищев
Марина Истиховская намерена сложить полномочия секретаря политсовета Коми регионального отделения партии "Единая Россия".

Как сообщила пресс-служба Государственного Совета Коми, М.Истиховская прокомментировала причину своего решения тем, что Госсовет четвертого созыва сформирован по иному принципу, нежели предшествующий. Он состоял только из депутатов-одномандатников, тогда как сейчас депутаты избраны по партийным спискам. "С апреля приступил к работе новый депутатский корпус. Изменилась структура парламента, к управлению пришли новые люди. И сегодня моя первоочередная задача заключается в том, чтобы наладить стабильную работу Госсовета в целом. "Единая Россия" представлена в парламенте 62 процентами, соответственно, увеличилась и ответственность партии, существенно влияющей на работу парламента, ведь без нашей фракции не может быть принято ни одного решения", - отметила М. Истиховская.

Помимо этого, сказала спикер М.Истиховская, в преддверии декабрьских выборов в нижнюю палату российского парламента перед ней будут поставлены задачи по ведению и курированию ряда партийных проектов.

"К предстоящим думским выборам партия подходит подготовленной: активизирована работа местных отделений, налажено стабильное финансирование, практически все отделения имеют оборудованные оргтехникой офисы. Созданы новые информационные ресурсы - сайт регионального отделения и партийная газета "Сегодня и завтра". По результатам мартовской выборной компании за представителями "Единой России" - 62 процента голосов в Госсовете и более пятидесяти - в советах муниципальных образований. "Единоросов" - глав муниципалитетов республики - почти 80 процентов. Это дает партии опору на предстоящих выборах в Госдуму", - пояснила М.Истиховская.

На пост секретаря политсовета Коми регионального отделения партии "Единая России" рекомендована кандидатура главы администрации Сыктывкара Романа Зенищева.

"Считаю, что он сможет возглавить парторганизацию и вести партию к победе на декабрьских выборах в Государственную Думу. Мы с Романом Валерьевичем договорились о том, что я буду активно участвовать в работе регионального отделения и реализации партийных проектов", - сказала М.Истиховская.

Окончательное решение по смене секретаря будет принято на очередной отчетно-выборной конференции КРО 16 июня.

2007-06-15
http://www.komionline.ru/news/4752

Док. 498176
Перв. публик.: 15.06.07
Последн. ред.: 28.09.08
Число обращений: 295

  • Истиховская Марина Дмитриевна
  • Зенищев Роман Валерьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``