В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хусейн Чеченов: Сенаторы предлагают частую ротацию начальников правоохранительных органов Назад
Хусейн Чеченов: Сенаторы предлагают частую ротацию начальников правоохранительных органов
В России нужно как можно чаще и шире проводить ротацию высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов. Такую мысль, как передает корреспондент "Росбалта", высказал сегодня на парламентских слушаниях в Совете Федерации заместитель председателя комитета СФ по науке, культуре, образованию, здравоохранению и экологии Хусейн Чеченов.

По его мнению, "прокурор, проработавший на одном месте больше пяти лет, обрастает нежелательными связями". Сенатор считает желательным, чтобы прокурор или равнозначный ему сотрудник за время своей службы как можно больше поездил по стране и поработал в самых разных регионах.

Чеченов также с тревогой говорил о том, что во многих республиках РФ, особенно на Юге, продолжается политика возвеличивания титульной национальности в ущерб национальному единству России. БзЮ Сенатор задал вопрос, смог бы российский Юг пережить трагедию подобную недавнему расстрелу студентов и преподавателей в университете штата Вирджиния в США без новой вспышки межэтнического конфликта с тяжелыми последствиями.



23/04/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/04/23/294230.html

Док. 498078
Перв. публик.: 23.04.07
Последн. ред.: 28.09.08
Число обращений: 103

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``