В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Хусейн Чеченов: На погибшего в КБР главу УБОП покушались и раньше Назад
Хусейн Чеченов: На погибшего в КБР главу УБОП покушались и раньше
Основной версией убийства начальника УБОП Кабардино-Балкарии является его профессиональная деятельность. Как заявили в МВД республики, Анатолий Кяров был мужественным офицером, хорошо знавшим свое дело. На него уже покушались несколько раз.

Машина полковника была обстреляна накануне поздно вечером во дворе жилого дома. Погиб также его водитель и пострадали трое прохожих.

В Нальчике проходят похороны погибших. Почтить их память прибыл руководитель республики Арсен Каноков, передает "Эхо Москвы".

Между тем, представитель республики в Совете Федерации Хусейн Чеченов в интервью "Эхо Москвы" сказал, что несмотря на отдельные события ситуация в республике в целом спокойная.

Он подчеркнул, что "нет никаких оснований думать, что все само собой образуется, надо работать и работать профессионально". "Если учесть, что Северным Кавказом активно занимаются, в том числе и за рубежом, вкладываются большие деньги, привлекаются террористы, то утверждать, что все само собой пройдет, я бы не стал, - отметил Чеченов. - Но, зная желание подавляющего большинства населения жить мирной жизнью, я бы не сказал, что есть база, что Кабардино-Балкария превратится в деструктивный регион". "Мы бы хотели видеть республику более спокойной, более обеспечиваемой силами и средствами, произошедшие события крайне вредны для населения, для инвестиций, для будущего республики", - заключил Чеченов.

Чеченов заметил, что в Кабардино-Балкарии стреляют намного реже, чем в Москве.


13/01/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/01/13/446772.html

Док. 498077
Перв. публик.: 13.01.08
Последн. ред.: 28.09.08
Число обращений: 117

  • Чеченов Хусейн Джабраилович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``