В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев поздравил машиностроителей Назад
Дмитрий Медведев поздравил машиностроителей
Президент России Дмитрий Медведев не забыл поздравить работников машиностроительной отрасли с профессиональным праздником - Днём машиностроителя.

Как сообщила пресс-служба Президента России, в поздравлении, в частности, говорится:

"Развитие машиностроения сегодня во многом определяет динамику и качество промышленного роста, влияет на состояние инфраструктуры и укрепление обороноспособности государства. От устойчивой работы отрасли прямо зависит реализация долгосрочных задач развития страны, повышение благосостояния её граждан. Машиностроение - это еще и серьёзный ресурс для инновационного развития национальной экономики, важнейшая составляющая статуса России как мировой технологической державы. В этой связи особое значение имеет модернизация предприятий, рост производительности труда, привлечение дополнительных инвестиций и подготовка квалифицированных инженерных и рабочих кадров.

Уверен, что диверсификация отечественного машиностроительного комплекса будет стимулировать подъём целого ряда высокотехнологичных отраслей экономики, содействовать выпуску конкурентоспособной и наукоёмкой продукции, укреплению позиций отечественных производителей на внешних рынках".

Редакция электронного издания "Информационно-аналитический портал "VIPERSON" (Виперсон)" присоединяется к этому поздравлению Дмитрия Медведева и разделяет его точку зрения на то, что инновации в машиностроительном комплексе России могут стать тем локомотивом, который обеспечит так нужный нам рывок в развитии всей нашей экономики.

Так уже было в истории нашей державы - вспомните индустриализацию 30-х годов прошлого столетия в Советском Союзе. Без неё мы не выиграли бы Великую Отечественную Войну 1941-45 годов.

Напомним нашим читателям, что в этом году День машиностроителя совпал с днём рождения нашего выдающегося машиностроителя Николая Ивановича Рыжкова, начавшего свою трудовую деятельность на "Уралмаше" и отдавшего ему 25 лет своей жизни. Именно эта работа вознесла его в 1985 году на пост Председателя Совета Министров СССР, который он добровольно покинул в январе 1991 года в знак протеста против убийственной политики Михаила Горбачева и Бориса Ельцина, приведшей в конце концов к гибели великой державы. История показала, кто был прав в те годы.

Мы поздравили Николая Ивановича Рыжкова с Днём рождения на нашем сайте www.viperson.ru. А вы?

Лев Иванов.

28 сентября 2008 года.
www.nasledie.ru




Док. 497958
Перв. публик.: 28.09.08
Последн. ред.: 29.09.08
Число обращений: 170

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Рыжков Николай Иванович
  • Иванов Лев Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``