В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Институт развития гражданского общества и местного самоуправления поздравляет с Днём рождения Николая Ивановича Рыжкова - члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ Назад
Институт развития гражданского общества и местного самоуправления поздравляет с Днём рождения Николая Ивановича Рыжкова - члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ


    Уважаемый Николай Иванович!

Примите наши самые сердечные искренние поздравления с Днем рождения, самые добрые пожелания здоровья и счастья, благополучия Вам и Вашим близким!

Ваш неустанный самоотверженный труд государственного деятеля, патриота, гражданина, человечность, творческий подход к делу снискали Вам огромное уважение и симпатию народа России, братских нам народов.

Ваш жизненный путь от мастера на заводе "Уралмаш" до Председателя Совета Министров СССР поражает воображение. Вы человек, который сделал себя сам. Вы, Николай Иванович, одним из первых разработали Концепцию развития экономики на ближайшую перспективу с реформированием отраслевого и территориального управления народным хозяйством, в которой были намечены важнейшие параметры взаимоотношений Центра с союзными республиками, областями и краями. Концепция легла в основу экономических преобразований до конца 80-х годов.

Наш народ помнит, что именно Вы возглавили штаб по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, а народ Армении никогда не забудет Вашу самоотверженную работу по оказанию помощи Армении после землятрясения в декабре 1988 года и ликвидации его последствий.

И в новой России Вы, Николай Иванович, продолжаете борьбу за счастье нашего народа, представляя с сентября 2003 года, в Совете Федерации Федерального Собрания РФ Белгородскую область.

Родина высоко оценила Вашу деятельность на различных постах, наградив многочисленными орденами и медалями.

Желаем Вам, Дорогой Николай Иванович, и впредь успехов в Вашем многотрудном благородном служении народу, Родине!

С искренним уважением,

Правление Института развития гражданского общества и местного самоуправления.


28 сентября 2008 года.



Док. 497917
Опублик.: 28.09.08
Число обращений: 435

  • Рыжков Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``