В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Демченко: Работа над эскизным проектом пассажирского самолета МС-21 начнется в сентябре - глава корпорации `Иркут` Назад
Олег Демченко: Работа над эскизным проектом пассажирского самолета МС-21 начнется в сентябре - глава корпорации `Иркут`
Корпорация "Иркут", которая решением правления ОАК определена головным исполнителем по программе разработки и производства нового среднемагистрального пассажирского самолета МС-21, планирует с сентября приступить к эскизному проектированию новой машины.

"В августе мы планируем завершить второй гейт по защите аванпроекта самолета МС-21, а с сентября приступить к третьему гейту - эскизному проектированию новой машины", - сообщил журналистам на пресс-конференции в Москве в четверг президент корпорации "Иркут" Олег Демченко.

По его словам, это будет качественно совершенно новый самолет, в котором минимум 40% конструкции будет приходиться на композиты.

О.Демченко отметил, что если Россия не сможет создать такую машину, то гражданской авиации в стране не будет. По его словам, здесь не важно, кто будет делать этот самолет - "Иркут", "Сухой", "Ильюшин" или кто-либо еще.

О.Демченко сообщил, что пока в этом проекте три основных участника -это корпорация "Иркут" совместно с ОКБ "Яковлева" и конструкторским бюро "Бериева", холдинг "Сухой" в лице компании "Гражданские самолеты "Сухого" и фирма Туполева.


Источник: Интерфакс

http://gudok.ru/index.php/news/10836

13.03.2008


Док. 497510
Перв. публик.: 13.03.08
Последн. ред.: 27.09.08
Число обращений: 114

  • Демченко Олег Федорович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``