В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Демченко: Югра и Территориальная генерирующая компания N10 подписали соглашение о сотрудничестве Назад
Олег Демченко: Югра и Территориальная генерирующая компания N10 подписали соглашение о сотрудничестве
17 октября в рамках IV Международного инвестиционного форума "Югра-2007" подписано cоглашение о сотрудничестве между правительством Ханты-Мансийского автономного округа и ОАО "Территориальная генерирующая компания N10". Свои подписи в документе поставили губернатор Югры Александр Филипенко и генеральный директор компании Андрей Шишкин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора.

В соответствии с соглашением стороны будут осуществлять сотрудничество в развитии генерирующих мощностей на территории региона, в реконструкции и развитии системы теплоснабжения г. Сургута. В частности, предполагается строительство Няганьской ГРЭС. 1-я очередь объекта мощностью 1200 МВт будет введена в 2010-2012 гг. Совокупная инвестиционная емкость проекта, реализацией которого будет заниматься "Территориальная генерирующая компания N10" за счет собственных и привлеченных денежных средств, оценена в 42,7 млрд рублей.

Для Югры строительство ГРЭС является лишь частью большой программы развития электроэнергетики автономного округа. Появление новых мощностей в результате реализации этого важного проекта позволит избежать в регионе энергодефицита и даст 3 000-4 000 новых рабочих мест.

Соглашение о совместной разработке и реализации программы развития энергетической инфраструктуры Полярного и Приполярного Урала также подписано сегодня между генеральным директором ОАО "Корпорация Урал промышленный - Урал Полярный" Олегом Демченко и исполнительным директором ОАО "Тюменьэнерго" Евгением Крючковым.

Стороны договорились взаимодействовать в реализации мероприятий, направленных на создание надeжной схемы электроснабжения территории Полярного и Приполярного Урала, своевременное осуществление технологического присоединения потребителей, находящихся на территории Приполярного и Полярного Урала, и обеспечение их бесперебойного электроснабжения.

Компания "Тюменьэнерго" в соответствии с концепцией электроэнергетической инфраструктуры Приполярного и Полярного Урала введет в строй ряд электростанций малой мощности и включит их на параллельную работу с энергосистемой Тюменской области. Это позволит обеспечить надежное электроснабжение месторождений Приполярного и Полярного Урала и отдаленных населенных пунктов.

Объем инвестиций в развитие энергетической инфраструктуры Приполярного и Полярного Урала на первом этапе (до 2010 г.) оценивается в 10 млрд рублей.


ИА REGNUM

http://www.rambler.ru/news/0/0/11407399.html

17.10.2007


Док. 497504
Перв. публик.: 17.10.07
Последн. ред.: 27.09.08
Число обращений: 106

  • Демченко Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``