В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Демченко: Разработка проекта новой железной дороги `Полуночное-Надым` оценивается в 6,5 миллиарда рублей Назад
Олег Демченко: Разработка проекта новой железной дороги `Полуночное-Надым` оценивается в 6,5 миллиарда рублей
Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор) и ОАО "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный" накануне подписали инвестиционное соглашение "О разработке проектной документации для реализации инвестиционного проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный" за счет средств Инвестиционного фонда РФ и ОАО "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный".

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в УрФО, соглашение подписали руководитель Росжелдора Игорь Ромашов и генеральный директор корпорации Олег Демченко. В церемонии подписания приняли участие уральский полпред Петр Латышев и заместитель Министра транспорта РФ Александр Мишарин.

В рамках соглашения предусмотрена разработка проектной документации для реализации инвестиционного проекта, в том числе, для новой линии железной дороги "Полуночное-Обская-Салехард-Надым".

Инвестиционный проект состоит из двух частей:

- разработка проектной документации по проектированию железнодорожной инфраструктуры;

- разработка проектной документации по проектированию железнодорожной инфраструктуры.

Строительство новой железной дороги протяженностью 1250 километров, будет вестись на условиях государственно-частного партнерства. Общий объем средств, необходимых для разработки проектной документации для реализации инвестиционного проекта, оценивается в 6,5 миллиарда рублей.

По словам руководителя Росжелдора Игоря Ромашова и генерального директора ОАО "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный" Олега Демченко, этот проект выходит за рамки, как территории, так и отдельной отрасли, по своим масштабам и значению он не только перерастает границы того или иного региона, но и выходит за пределы федерального округа. По сути дела речь идет о проекте общенационального масштаба, реализация которого обеспечит существенный рост ВВП, результатами которого будет пользоваться вся российская экономика. Реализация совместно с Инвестиционным фондом РФ проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный" является наглядным примером взаимовыгодного сотрудничества государства и частного бизнеса.

Напомним, что "Урал Промышленный - Урал Полярный" предполагает создание индустриально-инфраструктурного комплекса на базе освоения природно-сырьевых ресурсов Приполярного и Полярного Урала и строительства ключевых элементов опорной транспортной и энергетической инфраструктуры. В практическом смысле - формирование контура нового, мощного промышленного макрорегиона.
ИА "АПИ" Екатеринбург


http://www.rambler.ru/news/0/0/12102002.html

31.01.2008


Док. 497498
Перв. публик.: 31.01.08
Последн. ред.: 27.09.08
Число обращений: 109

  • Демченко Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``