В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Демченко: Участки недр Полярного Урала объединят для комплексного освоения Назад
Олег Демченко: Участки недр Полярного Урала объединят для комплексного освоения
Накануне в Москве на совещании, которое провели генеральный директор ОАО "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный" Олег Демченко и заместитель руководителя Федерального агентства по недропользованию (Роснедра), было принято решение об ускорении утверждения перечня участков недр для лицензирования и укрупнение их в единую площадь. Так как отдельно взятый объект по степени своего ресурсного потенциала не может быть освоен экономически эффективно, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Корпорации.

Отметим, что участники совещания рассматривали промежуточные итоги по выполнению "Комплексного плана геологоразведочных работ по развитию минерально-сырьевой базы Северного, Приполярного и Полярного Урала" как механизма освоения минерально-сырьевой базы проекта "Урал Промышленный - Урал Полярный".

Генеральный директор ОАО "Корпорация Урал Промышленный - Урал Полярный" Олег Демченко подчеркнул, что объединение участков в единую площадь-объект усиливает инвестиционную привлекательность комплексного изучения недр в единой геоструктурной зоне. Впоследствии, дает возможность ускоренного вовлечения разведанных месторождений в промышленную отработку, строительства и функционирования на базе этих месторождений горно-обогатительных комплексов с единой инфраструктурой.

20.08.2008

Юлия Курочкина

http://www.ktotam.ru/original.html?src=http://www.nakanune.ru/news/2008/08/20/2127754&title=%EE%C1%CB%C1%CE%D5%CE%C5.Ru,%20%E5%CB%C1%D4%C5%D2%C9%CE%C2%D5%D2%C7


Док. 497485
Перв. публик.: 20.08.08
Последн. ред.: 27.09.08
Число обращений: 62

  • Демченко Олег Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``