В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Югре выявлены нарушения в ходе реализации нацпроекта `Жилье` Назад
В Югре выявлены нарушения в ходе реализации нацпроекта `Жилье`
Органами прокуратуры Югры осуществляется надзор за исполнением федерального законодательства при реализации приоритетных национальных проектов, в ходе которого выявляются многочисленные нарушения закона. Об этом 26 сентября корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Ханты-Мансийского АО.

Так, в ходе проверки соблюдения законодательства при реализации подпрограммы "Доступное жилье молодым", проводимой в рамках ПНП "Жилище" установлено, что семье Колесниковых отказано в предоставлении субсидии на несовершеннолетнего ребенка.

Причиной отказа явился факт включения в число сособственников жилого помещения, приобретенного с использованием субсидии, несовершеннолетней сестры Колесниковой, которая назначена ее опекуном.

Между тем, закон не устанавливает ограничений в части числа собственников жилого помещение при условии, что в число сособственников включены все члены семьи, на которых произведен расчет и выплата субсидии.

Более того, отказ произвести оплату по свидетельству, выданному в ноябре 2006 г. произведен в марте 2007 г., что является грубым нарушением порядка реализации подпрограммы "Доступное жилье молодым" программы "Улучшение жилищных условий населения Ханты-Мансийского автономного округа" на 2005-2015 годы. По фактам выявленных нарушений прокурором города Сургута на имя главы города внесено представление об устранении нарушений закона и требованием о привлечении виновных лиц к ответственности.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, уполномоченным органом принято решение о перечислении субсидии на несовершеннолетнего ребенка Колесниковых.


www.regnum.ru/news/1060496.html

26.09.2008


Док. 497478
Перв. публик.: 26.09.08
Последн. ред.: 27.09.08
Число обращений: 90


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``