В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Илья Авербух забивает гол в Лондоне Назад
Илья Авербух забивает гол в Лондоне
Гол, забитый чемпионом мира и Европы по фигурному катанию Ильей Авербухом, не помог футбольной команде звезд России одержать победу над англичанами в благотворительном матче, состоявшемся в среду на стадионе "Миллениум Арена" в лондонском Баттерси Парке. Как сообщает корреспондент "Росбалта", за минуту до окончания встречи хозяева поля провели ответный гол, а затем добились победы в серии послематчевых пенальти 5:4.

Помимо Авербуха, в составе российской команды на поле вышли секретарь Союзного государства России и Беларуси Павел Бородин, Олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров, трехкратный Олимпийский чемпион по гандболу Андрей Лавров, прославленный в прошлом мастер мини-футбола Константин Еременко, певцы Максим Покровский, Сергей и Владимир Кристовские, Ираклий, телеведущий Игорь Верник. Тренером был Алексей Смертин. А англичанам в качестве усиления был придан поигравший и в России, и на Британских островах Андрей Канчельскис.

Матч был организован по инициативе Фонда "Подари жизнь", учредителями которого в ноябре 2006 года выступили актрисы Чулпан Хаматова и Дина Корзун.

Все средства, собранные организаторами матча, пойдут на лечение детей, страдающих лейкемией.



12/09/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/09/12/413141.html

Док. 497460
Перв. публик.: 12.09.07
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 151

  • Авербух Илья Изяславович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``