В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Премьер-министр Башкирии Рафаэль Байдавлетов признал неверным объединение промышленного и внешнеэкономического ведомств Назад
Премьер-министр Башкирии Рафаэль Байдавлетов признал неверным объединение промышленного и внешнеэкономического ведомств
Премьер-министр Башкортостана Рафаэль Байдавлетов назвал "неверным шагом" прошлогоднее объединение промышленного и внешнеэкономического ведомств республики в единое Министерство промышленности внешних связей и торговли Республики Башкортостан. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом Байдавлетов заявил, комментируя указ президента республики Муртазы Рахимова о разделении Министерства промышленности, внешних связей и торговли (МПВСиТ) на ведомства - Министерство промышленности и Министерство внешнеэкономических связей и торговли РБ.

Напомним, что до весны 2002 года промышленное и внешнеэкономическое ведомства в Башкирии существовали порознь, однако затем их объединили в единое Министерство промышленности внешних связей и торговли. 6 февраля текущего года Муртаза Рахимов указом снова разделил ведомства надвое. Комментируя инициативу президента, премьер-министр Башкирии отметил, что раздельное существование крупных министерств "позволит им работать более эффективно". В частности, он уверен, что Министерство промышленности Башкирии сможет добиться увеличения объемов выпуска промышленной продукции как минимум на 4%, а министерство внешнеэкономических связей и торговли - продолжит налаживание взаимовыгодного сотрудничества с другими странами и регионами.


08/02/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/02/08/84660.html

Док. 497433
Перв. публик.: 08.02.03
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 213

  • Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``