В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Премьер-министра Башкирии Рафаэль Байдавлетов беспокоят частные проверки деятельности МВД республики Назад
Премьер-министра Башкирии Рафаэль Байдавлетов беспокоят частные проверки деятельности МВД республики
Премьер-министр Башкирии Рафаэль Байдавлетов выразил обеспокоенность в связи с участившимися проверками деятельности МВД республики. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом глава правительства Башкирии заявил в понедельник на коллегии республиканского МВД.

Выступая перед участниками заседания, премьер-министр отметил, что не все проверки, проведенные в МВД Башкирии головным федеральным ведомством, имели под собой "объективную необходимость". "Серьезного ничего не выявляют, но под давлением приезжает одна комиссия за другой", отметил он. По словам премьер-министра, недавно руководство Башкирии обсуждало вопрос о проверках с главой МВД РФ Борисом Грызловым. Однако, как отметил Байдавлетов, "министр соглашается, но за его спиной под давлением предпринимаются все новые проверки".

Напомним, что в июне текущего года МВД России провело внеплановую проверку оперативно-служебной деятельности МВД Башкирии по запросу депутата Госдумы от КПРФ Валентина Никитина. 10 июля министр ВД РФ Борис Грызлов издал приказ "О серьезных недостатках в деятельности МВД Башкирии". В приказе в частности были отмечены факты манипуляций статистической отчетностью, перегибы в кадровой политике, а также факты исполнения башкирской милицией политического заказа в обход федерального законов "О милиции". По итогам проверки главе МВД Башкирии генерал-лейтенанту Рафаилу Диваеву было объявлено "о неполном служебном соответствии". Первый заместитель главы МВД Башкирии Николай Патрикеев "уволен в связи с поданным рапортом". Как было объявлено сегодня на коллегии, Николай Патрикеев отправлен в отставку "по состоянию здоровья". За вклад в деятельность МВД республики ему выражена благодарность.


06/10/2003
http://www.rosbalt.ru/2003/10/06/122534.html

Док. 497428
Перв. публик.: 06.10.03
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 241

  • Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``