В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рафаэль Байдавлетов: Бюджет башкирского хоккейного клуба `Салават Юлаев` планируется увеличить до 30 миллионов долларов Назад
Рафаэль Байдавлетов: Бюджет башкирского хоккейного клуба `Салават Юлаев` планируется увеличить до 30 миллионов долларов
Бюджет хоккейного клуба "Салават Юлаев" (Башкирия) планируется увеличить до 30 млн. долларов. Об этом, как передает корреспондент "Росбалта", заявил в среду журналистам президент клуба - премьер-министр правительства республики Рафаэль Байдавлетов.

Он отметил, что непростая ситуация, сложившаяся вокруг хоккейной команды, вызывает у него как президента клуба "особую тревогу". В середине сезона из-за разногласий из клуба ушли председатель правления "Салавата Юлаева" Тахир Даукаев и главный тренер команды Сергей Николаев, а команда не попала в плэй-офф, заняв 9-е место. "Так продолжаться не может", - заявил Байдавлетов. "Игра при полупустых трибунах не годится, и такое положение не может устраивать нас. Хоккейная команда - это имидж республики, престиж. О ней знают везде, даже в Лондоне", - считает он. Изменить ситуацию в клубе, по мнению Байдавлетова, может новый тренер, в связи с чем на днях предложение возглавить клуб было сделано известному тренеру Сергею Михалеву. В настоящее время Михалев занимает пост советника в команде "Северсталь", куда из-за разногласий с тренером Николаевым ушли играть многие ведущие игроки "Салавата Юлаева". По мнению президента клуба, вместе с новым наставником игроки могут вернуться в Уфу. Он же, в свою очередь, обещает пересмотреть бюджет клуба. "С нынешним бюджетом команда в суперлиге существовать не может, это очевидно. К примеру, у "Ак-Барса" и "Авангарда" бюджет выше почти в 3 раза", - отметил Байдавлетов.

Он также заявил, что правительство Башкирии готово удовлетворить еще одно требование суперлиги, а именно, построить Дворец спорта как минимум на 5 тыс. мест. Строительство арены на 9 тыс. мест, по словам президента клуба, начнется уже летом и завершится в 2006 году.


17/03/2004
http://www.rosbalt.ru/2004/03/17/150051.html

Док. 497417
Перв. публик.: 17.03.04
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 197

  • Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``