В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рафаэль Байдавлетов: У правительства Башкирии пока нет претензий к `Пежо` Назад
Рафаэль Байдавлетов: У правительства Башкирии пока нет претензий к `Пежо`
У правительства Башкирии, в собственности которого находится попавший в ДТП "Пежо" с премьер-министром региона Рафаэлем Байдавлетовым в салоне, пока нет претензий к фирме-производителю и дилерам автомобиля. Об этом заявил в понедельник "Росбалту" заместитель руководителя аппарата правительства Башкирии Александр Григорьев. По его словам, "до завершения официального расследования обстоятельств ДТП рано говорить о каких-либо претензиях" к известному изготовителю автомобилей. "Вряд ли до этого вообще дойдет дело", - усомнился собеседник.

Напомним, что 1 июля служебный "Пежо" премьер-министра Башкирии Рафаэля Байдавлетова попал в ДТП. По дороге в уфимский аэропорт трассу перегородил разворачивающийся на встречную полосу КАМАЗ. Чтобы избежать столкновения, водитель "Пежо", двигавшегося на очень высокой скорости, свернул на обочину, автомобиль съехал в кювет и врезался в дерево. В результате лобового удара сработали передние подушки безопасности, благодаря которым находившиеся на переднем сиденье водитель и охранник отделались незначительными ранениями. Сидевший же сзади премьер-министр Башкирии получил серьезные увечья - перелом локтевого сустава правой руки, ушибы и сотрясение головного мозга. Расследование аварии ведет отдел по расследованию ДТП в составе Главного следственного управления МВД республики.

Руководитель пресс-службы министерства Руслан Шарафутдинов сообщил "Росбалту", что правоохранительные органы не нашли оснований для возбуждения уголовного дел в отношении водителя КАМАЗа, ставшего помехой на пути движения правительственного "Пежо". "Водитель грузовика установлен - это житель Кармаскалинского района Башкирии. В отношении него ведется административное производство", - сказал Шарафутдинов. Он также отметил, что причины несрабатывания подушек безопасности на заднем сиденье "Пежо" устанавливает техническая экспертиза, к которой привлечены дилеры "Пежо" и сотрудники ГИБДД.

Премьер-министр Башкирии Рафаэль Байдавлетов после проведенной в выходные операции на локтевой сустав проходит лечение в стационаре правительственной больницы N 2. По словам помощника Талгата Абдрахманова, "операция прошла успешно, состояние премьер-министра удовлетворительное". По прогнозам, он пробудет в больнице еще как минимум неделю.


04/07/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/07/04/215814.html

Док. 497408
Перв. публик.: 04.07.05
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 172

  • Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``