В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рафаэль Байдавлетов: Правительство Башкирии научат мыслить `экономически` Назад
Рафаэль Байдавлетов: Правительство Башкирии научат мыслить `экономически`
Отличительной особенностью нового состава правительства Башкирии должно стать умение "мыслить экономически". Об этом заявил в четверг журналистам премьер-министр региона Рафаэль Байдавлетов, вступивший в должность сегодня после одобрения Госсобранием республики.


Глава правительства признал, что до сих пор "экономический блок" госуправления республикой "хромал", в связи, с чем сегодня ему "уделяется особое внимание". В числе приоритетных векторов деятельности нового кабинета министров Байдавлетов назвал "инновации и инвестиции".


Он подтвердил, что до 15 ноября, когда истекает срок формирования нового правительства региона, в нем произойдут "структурные и кадровые изменения". В частности, планируется изменить статус и формат объединенного Министерства экономического развития и промышленности республики. Премьер-министр отметил в связи с этим, что в других субъектах федерации данные блоки разведены. Теперь и в Башкирии управление промышленным блоком планируется выделить в отдельное структурное подразделение. Также, по прогнозам Байдавлетова, в Башкирии сегодня не осталось работы для местного Министерства юстиции, функции которого с самого начала сводились к контролю за деятельностью мировых судей.


От раскрытия персональных кадровых планов премьер-министр Башкирии воздержался.



Напомним, что необходимость в формировании нового правительства Башкирии возникла в связи с вступлением 10 октября в должность президента республики Муртазы Рахимова, кандидатура которого была выдвинута Президентом России Владимиром Путиным и одобрена депутатами парламента республики Курултая. Рафаэль Байдавлетов родился в 1943 году в деревне Бриш Белорецкого района в семье рабочего, по национальности башкир, трудовую деятельность начал в 1962 году электромонтером на Магнитогорском металлургическом комбинате.


После службы в рядах Советской Армии окончил Ивановский энергетический институт. Прошел путь от мастера Белорецких электрических сетей до генерального директора ОАО "Башкирэнерго". В 1998 году назначен первым заместителем премьер-министра Башкирии. С 12 января 1999 года занимает пост премьер-министра республики. Женат. Имеет двоих взрослых дочерей.


26/10/2006
http://www.rosbalt.ru/2006/10/26/317954.html

Док. 497403
Перв. публик.: 26.10.06
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 141

  • Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``