В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рафаэль Байдавлетов: Инвестиции в строительство логопарка в Уфе превысят $140 млн Назад
Рафаэль Байдавлетов: Инвестиции в строительство логопарка в Уфе превысят $140 млн
Группа компаний "Авалон" (Москва) и российский филиал британской инвестиционной группы Raven Mount выступят инвесторами строительства логистического парка в Уфе. Перспективу реализации проекта представители инвесторов обсудили сегодня в Уфе на встрече с премьер-министром Башкирии Рафаэлем Байдавлетовым, передает корреспондент "Росбалта".

К концу 2008 года в районе развязки федеральной трассы М5 близ Уфы планируется построить складской терминал класса "А" площадью 100 квадратных метров. Логопарк Уфы должен стать одним из 14-ти, возводимых инвесторами в России в рамках проекта "Мегалоджикс". Аналогичные парки построены в Москве, Санкт-Петербурге, возводятся в Хабаровске, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону. Cуммарный объем инвестиций в российский проект оценивается в $1 млрд. Средняя стоимость одного логоцентра такого класса в России составляет $75-80 млн. В Уфе сумму планируется увеличить до $140-160 млн, отметили на встрече в Уфе представители компании-инвесторов. Реализацию проекта планируется проводить с участием башкирских строительных компаний.

По расчетам экспертов, доходы бюджета Башкирии от использования логопарка составят около $5 млн в год. Аналогичный проект строительства логопарка в Уфе рассматривают и канадские инвесторы, сообщил на встрече Рафаэль Байдавлетов. В этом случае площадкой для строительства складского терминала должен стать аэропорт Уфы.

Группа компаний "Авалон" специализируется на четырех направлениях деятельности: производство, маркетинг и сбыт потребительских товаров, логистика, программное обеспечение и коммерческая недвижимость. Входящее в группу ЗАО "Дистибьюторская компания "Авалон"" относится к числу крупнейших российских операторов на рынке потребительских товаров, имеет филиалы и отделения в 25 городах России и Белоруссии. ГК "Авалон" владеет собственным чаеразвесочным заводом. Занимается производством, продажами и продвижением чаев торговых марок "Золотая чаша" и "Чайная долина".

Инвестиционная группа Raven Mount (Великобритания) существует более 100 лет, специализируется в области строительства и управления коммерческой недвижимостью. Свою деятельность в России осуществляет через компанию Raven Russia Holding, созданную в 2005 году. За 18 месяцев работы в РФ предоставлено инвестиций на $600 млн. Сегодня инвестиционные возможности Raven Russia Holding оцениваются в $2,5 млрд.


27/03/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/03/27/291181.html

Док. 497400
Перв. публик.: 27.03.07
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 109

  • Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``