В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Рафаэль Байдавлетов: Башкирское правительство начинает сотрудничество с миграционным ведомством Назад
Рафаэль Байдавлетов: Башкирское правительство начинает сотрудничество с миграционным ведомством
Соглашение о взаимодействии правительства Башкирии и ФМС по решению миграционных вопросов в республике подписали директор Федеральной миграционной службы РФ Константин Ромодановский и премьер-министр Башкирии Рафаэль Байдавлетов.

Как заявил Ромодановский на пресс-конференции, состоявшейся в Уфе после подписания соглашения, это один из первых документов, которое подписало ФМС с субъектом федерации, сообщает корреспондент агентства "Росбалт-Приволжье".

Глава ФМС оценивает соглашение как "объединение усилий в решении важного миграционного вопроса, главная цель которого - упорядочение миграционной ситуации в стране".

По его словам, в РФ должен не тот, кто хочет, а тот, кто нужен, кто хочет и будет работать, приоритет при этом отдается гражданам РФ, и "миграционной вакханалии не должно быть ".

"Башкирия в этом плане является определенным полигоном для совершенствования этой схемы, здесь спокойная стабильная ситуация при экономическом росте. Будем здесь оттачивать миграционное мастерство и затем распространять его по другим субъектам РФ",- сказал глава ФМС.

По словам Байдавлетова, на следующий год квоты иностранной рабочей силы в республике будут пересмотрены с учетом сокращения строителей и увеличением квалифицированных рабочих для строящихся в Уфе трансформаторного завода и завода по производству облицовочной керамической плитки. По его мнению, в Уфе уже готовы к приему подобных специалистов из Запорожья (Украина), с которыми уже достигнута договоренность.

По данным башкирского премьера, в 2007 году заявки на прием иностранных рабочих в Башкирии подали более 620 работодателей, готовых принять более 20 тыс. иностранных рабочих различных специальностей.



16/07/2007
http://www.rosbalt.ru/2007/07/16/324985.html

Док. 497397
Перв. публик.: 16.07.07
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 101

  • Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``