В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Байдавлетов повез на `Зеленую неделю` башкирскую делегацию Назад
Байдавлетов повез на `Зеленую неделю` башкирскую делегацию
Премьер-министр Башкирии Рафаэль Байдавлетов, возглавивший официальную делегацию республики, отбыл в Берлин для участия в составе делегации РФ в Международной выставке "Зеленая неделя-2008", проходящей с 17 по 27 января, сообщили агентству "Росбалт" правительстве Башкирии.

Официальную делегацию России возглавляет министр сельского хозяйства РФ Алексей Гордеев.

Башкирия в составе регионов Приволжского федерального округа презентует 18 января на выделенной площади в 90 квадратных метров национальную культуру и достижения АПК и промышленности республики. Также члены башкирской делегации примут участие в запланированных в рамках выставки германо-российском форуме "Мировой рынок продуктов питания: влияние дефицита сырья на пищевую промышленность", в работе "круглого стола" "Сельскохозяйственная потребительская кооперация: перспективы развития и международный опыт". Также состоится презентации регионов ПФО, конференция по перспективам международного сотрудничества в области АПК, будет работать бизнес-клуб по освещению деловых и инвестиционных возможностей регионов Приволжья.

Международная выставка "Зеленая неделя" проводится ежегодно, начиная с 1925 года, за исключением пяти лет Второй мировой войны.

На протяжении последних 13 лет РФ является постоянным участником берлинской выставки, где представляет научные разработки и новые технологии в сельском хозяйстве, инвестиционные проекты и лучшую продовольственную продукцию. Экспозицию организуют Всероссийский выставочный центр совместно с Министерством сельского хозяйства РФ.


17/01/2008
http://www.rosbalt.ru/2008/01/17/448279.html

Док. 497395
Перв. публик.: 17.01.08
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 120

  • Байдавлетов Рафаэль Ибрагимович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``