В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Фадеев: Российские и армянские желдороги намерены создать СП Назад
Геннадий Фадеев: Российские и армянские желдороги намерены создать СП
Президент ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) Геннадий Фадеев и генеральный директор ЗАО "Армянская железная дорога" (АЖД) Арарат Хримян подписали сегодня совместное Заявление о намерении создания компании в области грузовых перевозок между Россией и Арменией. Об этом "Росбалту" сообщили в департаменте по связям с общественностью РЖД.

По мнению Фадеева, это заявление будет способствовать "созданию условий для перевозок экспортных, импортных грузов и привлечения международного транзита на железные дороги России и Армении с дальнейшим выходом на маршруты международного транспортного коридора "Север-Юг".

В заявлении, в частности, отмечается, что совместное предприятие должно "предложить на рынок транспортных услуг необходимые технические и коммерческие условия для перевозок экспортных, импортных и транзитных грузов с использованием различных маршрутов и вариантов транспортировки".

Учредителями СП станут акционерные компании РЖД и АЖД. Создаваемое акционерное общество будет открыто для участия заинтересованных сторон и инвесторов.

"Для проработки организационных, финансовых, экономических и технических условий создания компании стороны до 20 ноября 2004 года согласуют состав рабочей группы, включающей экспертов по юридическим, экономическим и техническим вопросам. Бизнес-план и требуемые для создания и функционирования совместного предприятия договорные документы будут разработаны и согласованы соответствующими структурами акционерных компаний РЖД и АЖД", - говорится в заявлении.


03/11/2004
http://www.rosbalt.ru/2004/11/03/183917.html

Док. 497348
Перв. публик.: 03.11.04
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 187

  • Фадеев Геннадий Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``