В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Фадеев: РЖД обещают восстановить абхазский участок желдороги Назад
Геннадий Фадеев: РЖД обещают восстановить абхазский участок желдороги
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) приложит все усилия для реабилитации абхазского участка железной дороги. Как сообщили сегодня "Росбалту" в Департаменте РЖД по связям с общественностью, об этом сегодня заявил глава компании Геннадий Фадеев в Тбилиси на встрече с президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

Стороны обсудили возможность восстановления регулярного пассажирского движения между Грузией и Россией. "Железнодорожное сообщение между Россией и Грузией через абхазский участок железной дороги перспективно во многих отношениях. Положительное отношение Михаила Саакашвили к восстановлению инфраструктуры этого участка уже оправдало всю нашу работу в Тбилиси", - подчеркнул Фадеев.

По его словам, ОАО "РЖД" "приложит все усилия для реабилитации абхазского участка железной дороги. Мы готовы пустить по маршруту Москва-Тбилиси самые лучшие вагоны и наладить пусть даже ежедневное сообщение", - заявил президент компании.

Он также считает правильным участие всех заинтересованных сторон в финансировании реабилитационных работ на этом участке.


15/06/2005
http://www.rosbalt.ru/2005/06/15/213135.html

Док. 497318
Перв. публик.: 15.06.05
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 157

  • Фадеев Геннадий Матвеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``