В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Умар Джабраилов: Алханов должен передать власть Рамзану Кадырову Назад
Умар Джабраилов: Алханов должен передать власть Рамзану Кадырову
Президент Чечни Алу Алханов должен сложить с себя полномочия и передать их председателю правительства Рамзану Кадырову. Такое мнение, как передает корреспондент "Росбалта", высказал сегодня в ходе "круглого стола" на тему: "Чечня сегодня: специфика управления и перспективы дальнейшего развития" представитель Чечни в Совете Федерации Умар Джабраилов.

По его словам, "весь чеченский народ ждет этого решения, и подобное желание было подтверждено в ходе недавнего съезда Ассамблеи народов Чеченской республики: "Я не понимаю, почему Алу Алханов не найдет в себе мужества сложить полномочия и передать власть. Ведь именно Рамзан Кадыров и его правительство являются сегодня одним из важных факторов в борьбе с экстремизмом и агрессивным исламизмом на Северном Кавказе", - сказал Джабраилов.

Сенатор отметил, что чеченский народ ждал 30-летия Рамзана Кадырова с тем, чтобы в соответствии с Конституцией республики он смог занять президентский пост.

Умар Джабраилов также подчеркнул, что "Рамзан Кадыров является последовательным в выполнении политической воли его отца Ахмада Кадырова, направленной на мир, созидание и укрепление Российской Федерации как единого государства".

По словам Джабраилова, процедура возможной передачи власти Алханова к Кадырову должна проходить строго в рамках закона.

Напомним, что сам Кадыров в день своего 30-летия заявил о том, что хотя он уже и имеет право избираться на пост президента Чечни, он пока не готов к такой ответственности.

"У нас существует избранный президент республики, и пока не подойдет к концу срок его полномочий (конец сентября 2008 года - прим. "Росбалт"), говорить обо мне как о кандидате на пост главы республики, думаю, преждевременно", - заявил тогда Кадыров.


07/11/2006
http://www.rosbalt.ru/2006/11/07/273901.html

Док. 497311
Перв. публик.: 07.11.06
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 135

  • Джабраилов Умар Алиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``