В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Виктор Шудегов: Грузинская нация сохранилась лишь потому, что была под защитой великой державы - Российской Назад
Виктор Шудегов: Грузинская нация сохранилась лишь потому, что была под защитой великой державы - Российской
Грузинские власти планируют создать Музей российской агрессии, в который будет переделан Дом-музея Сталина в Гори.

"Намерение грузинских властей приведет к разжиганию дальнейших противоречий между двумя народами", - убежден заместитель председателя Комитета Госдумы по образованию, член фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Виктор Шудегов.

"Намерение создать такой музей приведет к разжиганию дальнейших противоречий между российским и грузинским народами, - заявил депутат. - Это абсолютно неправильный шаг со стороны наших соседей, поскольку в августе этого года агрессию проявила именно грузинская сторона, и доказательств тому масса", - пояснил депутат.

Виктор Шудегов считает, что "Россия, безусловно, должна отреагировать на инициативу грузинских властей, хотя бы начав бить тревогу в СМИ. Конечно, в идеале должна последовать реакция и со стороны Европы, но ни для кого не секрет, что она никогда не принимает решений в пользу России, живя в угоду только себе".

"Грузинская нация сохранилась лишь потому, что была под защитой великой державы - Российской. Видимо, причина всех конфликтов в том, что Саакашвили учился не в той школе, поэтому, скорее всего, изучал не ту историю", - заключил Виктор Шудегов.

По материалам сайта regions.ru

Док. 497270
Опублик.: 26.09.08
Число обращений: 31

  • Шудегов Виктор Евграфович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``