В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Рыжков советует не спешить в ВТО, а торговаться с нею Назад
Николай Рыжков советует не спешить в ВТО, а торговаться с нею
Как верное и соответствующее национальным интересам страны охарактеризовал намерение России выйти из ряда соглашений по ВТО председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Белгородской области Николай Рыжков, бывший в свое время премьер-министром СССР.

"Это намерение России - верное и справедливое по отношению к нашим национальным интересам", - заявил сенатор в интервью Regions.ru/"Новости Федерации".

Самым выгодным условием вступления РФ в торговый клуб парламентарий считает выполнение всех наших требований к ВТО. "Китаю же удалось этого добиться, так и нам надо сохранить свои позиции по сельскому хозяйству, по перерабатывающей промышленности и по другим отраслям", - подчеркнул Рыжков.

В то же время политик призвал "не спешить в ВТО, а максимально выторговывать все, что нам необходимо, но одновременно и готовиться к вхождению в эту организацию". "Может быть, когда-нибудь в далеком будущем членство в ВТО нам и будет выгодно, однако сейчас выгоды от этого никакой нет, зато подстерегают сплошные опасности", - сказал сенатор.

Одной из главных опасностей он назвал угрозу разрушения отечественной промышленности. "Когда ворота в ВТО откроются, то к нам хлынет поток импорта, и наша легкая, авиационная, пищевая, перерабатывающая промышленность, в которой вообще до 70% устаревшего оборудования, окажутся раздавленными", - отметил Николай Рыжков, посоветовав "как можно скорее принять меры для поднятия нашей промышленности".

26.08.2008
http://www.regions.ru/news/2162789/

Док. 497262
Перв. публик.: 26.08.08
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 49

  • Рыжков Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``