В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Рыжков: Ющенко издал указ о ЧФ РФ, чтобы потрепать России нервы Назад
Николай Рыжков: Ющенко издал указ о ЧФ РФ, чтобы потрепать России нервы
Несерьезным и еще больше обостряющим российско-украинские отношения назвал подписанный Виктором Ющенко указ об ограничении передвижений Черноморского флота РФ председатель Комиссии Совета Федерации по естественным монополиям, представитель в СФ от исполнительного органа госвласти Белгородской области Николай Рыжков, бывший в свое время премьер-министром СССР.

"Указ Ющенко, с одной стороны, несерьезный, а, с другой, еще больше обостряет отношения между нашими странами", - заявил сенатор в интервью Regions.ru/"Новости Федерации". "И хотя украинский президент прекрасно знает, что с Черноморским флотом он все равно не сможет ничего сделать в соответствии с имеющимися договоренностями, тем не менее, чтобы потрепать России нервы, он издает такой указ", - подчеркнул парламентарий.

Касаясь возможных способов противостояния подобным выходкам украинских политиков, Рыжков отметил, что "Россия, разумеется, имеет такие средства". Однако пускать их в ход, по мнению сенатора, сейчас не стоит. "Любые шаги с нашей стороны будут объявлены украинскими властями как покушение на их целостность, как издевательство над маленькой страной со стороны большой. Ющенко только и ждет какого-то нашего шага, из которого можно будет раздуть скандал. Но мы не должны поддаваться на провокации", - заключил Николай Рыжков.

15.08.2008
http://www.regions.ru/news/2161061/

Док. 497260
Перв. публик.: 15.08.08
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 78

  • Рыжков Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``