В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Госдума не хочет слушать доклад по итогам проверки приватизации Назад
Госдума не хочет слушать доклад по итогам проверки приватизации
7 декабря 2004 года Совет Госдумы РФ принял решение перенести "правительственный час" с информацией председателя Счетной палаты Российской Федерации Сергея Степашина об итогах проверки приватизации в Российской Федерации с 8 декабря на весеннюю сессию 2005 года.
Как сообщает корреспондент Regions.Ru, доклад об этом решении сделал депутат Госдумы РФ, председатель комитета ГД по регламенту и организации работы Государственной Думы Олег Ковалев. По его словам, необходимость такого переноса вызвана тем, чтобы приурочить ее к расмотрению планового отчета Счетной Палаты, который рассматривается ежегодно в строго определнное время. По его словам, представители Счетной Палаты согласились с этим решением. Кроме того, по его же словам, Коллегияч Счетной Палаты решила провести собственную внутреннюю экспертизу этого доклада и было бы вполне разумным выносить этот доклад наобсуждение широкой общественности уже после такой экспертизы.
Правда, ряд депутатов все же настаивал на том, чтобы это слушание провести в ближайшее время. Так, независимый депутат Владимир Рыжков доказывал, что перенос сроков такого слушания крайне негативно отзывается на состоянии нашей экономики, поскольку не позволяет предпринимателям прогнозировать свои перспективы даже на ближайшую перспективу. "Лучше уж сразу конец, чем ужас без конца", - заявил Николай Рыжков. Его поддержал и депутат, первый заместитель председателя Комитета ГД по аграрным вопросам, член фракции КПРФ Николай Харитонов.
Резко против выступления Николая Харитонова выступил Владимир Жириновский, по словам которого рассмотрение итогов приватизации надо проводить не за период 1993-2003 годов, а с самого начала перестройки, когда, по его словам, тогдашняя партноменклатура начала активно распродавать за бесценок имущество страны.
Депутаты проголосовали за перенос слушаний таким образом: за - 298, против - 102. Слушания перенесли.

08.12.2004
http://www.regions.ru/news/1700298/

Док. 497241
Перв. публик.: 08.12.04
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 226

  • Рыжков Николай Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``