В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Михеев: Взаимно исключенные Назад
Олег Михеев: Взаимно исключенные
В региональном отделении "Справедливой России" произошла очередная чистка рядов. 29 июня владелец ГК "Диамант" Олег Михеев собрал журналистов в областном пресс-клубе, чтобы сообщить о приостановке полномочий регионального лидера справороссов Дмитрия Коломыцева и членов бюро совета регионального отделения партии. Такое решение принял президиум центрального совета "Справедливой России" 22 июня.
Напомним, именно Коломыцев и его отстраненные ныне от должностей товарищи голосовали неделю назад за исключение Михеева из партии. На сегодняшний день ситуация сделала разворот на 180 градусов: президиум справороссов признал исключение Олега Михеева из партии нелегитимным, а Коломыцев оказался в опале.
"Дмитрия Коломыцева отстранили за постоянные нарушения в работе реготделения, саботаж решений партии и неактивное ведение работы по подготовке к выборам в Госдуму РФ, - объяснил Михеев. - Во время выборов мэра Коломыцев фактически работал на кандидата от другой партии. Мне поручено подготовить и провести конференцию по выборам нового председателя совета регионального отделения". Конференция может быть проведена уже в конце июля. И, как заявил Олег Михеев, "моя кандидатура - в тендере на должность регионального лидера партии "Справедливая Россия".
Отстраненных от должностей справороссов из партии не исключили. "Каждый может ошибиться", - сказал на пресс-конференции член политсовета "Справедливой России" Андрей Куприянов и подчеркнул, что предпринятые "неотложные меры" - это не репрессии, а ревизия сил и перегруппировка рядов перед грядущими выборами в Госдуму.
Сам Дмитрий Коломыцев пока не делал никаких заявлений.

Ольга БЕЛОВА
http://np.aif.ru
No27 от 04.07.2007 г.

Док. 497180
Перв. публик.: 04.07.07
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 158

  • Михеев Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``