В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Николай Левичев: Фактически процесс вхождения Партии социальной справедливости в партию `СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ` уже начался Назад
Николай Левичев: Фактически процесс вхождения Партии социальной справедливости в партию `СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ` уже начался
25 сентября в городе Сочи прошел последний, IX съезд политической партии "Партия социальной справедливости" (ПСС), на котором были приняты решения о ее ликвидации и вхождении в Политическую партию "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА / ПЕНСИОНЕРЫ / ЖИЗНЬ".

На съезде обсуждались два вопроса: о необходимости объединения двух партий и о ликвидации Партии социальной справедливости в соответствии с законом "О политических партиях".

С докладом выступил лидер Партии социальной справедливости Алексей Подберезкин, который обосновал политическую необходимость объединения с партией "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" для более широкого продвижения в жизнь целей и задач Партии социальной справедливости и выразил от имени Президиума Политического совета и от себя лично благодарность всем членам партии за долголетнюю верность ее идеалам, призвав их для продолжения политической борьбы вступать в ряды "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ".

Представители "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" с уважением относятся к истории Партии социальной справедливости. На выборах 2003 года в Государственную Думу ПСС выступала в одном избирательном блоке вместе с Российской партией Пенсионеров. Лидер ПСС Алексей Подберезкин является активным участником наиболее значимых политических процессов за последние полтора десятилетия.

Одной из основных целей Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА / ПЕНСИОНЕРЫ / ЖИЗНЬ" является объединение всех здоровых левых сил страны. Об этом не раз заявляли и лидер партии, Председатель Совета Федерации Сергей Миронов, и руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Николай Левичев. Процесс консолидации всех левых политических сил, которые в качестве приоритета рассматривают понятие социальной демократии, начался еще летом 2006 года на совместной конференции Председателей Российской партии ЖИЗНИ Сергея Миронова и партии "Родина" Александра Бабакова.

В качестве гостя на съезде присутствовал член Бюро Президиума Центрального совета партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА / ПЕНСИОНЕРЫ / ЖИЗНЬ", руководитель фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" в Государственной Думе Николай Левичев. Он зачитал приветствие от имени Председателя Политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергея Миронова и заявил, что фактически процесс слияния партий уже начался. В более чем 20 региональных организациях "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ" прошли отчетные конференции, на которых в руководящие органы этих организаций были избраны лучшие представители Партии социальной справедливости, покинувшие ее в соответствии с требованием закона и вступившие в "СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ".

На голосование был поставлен вопрос о ликвидации политической партии "Партия социальной справедливости". Решение было принято единогласно.

На съезде были приняты и необходимые процедурные решения об избрании ликвидационной комиссии.

Представители Партии социальной справедливости уверены, что в политической партии "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ: РОДИНА / ПЕНСИОНЕРЫ / ЖИЗНЬ" успешно продолжат борьбу за "повсеместное торжество наших идеалов и успешное построение в России общества социальной справедливости".


http://www.spravedlivo.ru/news/7214.smx

Док. 497179
Перв. публик.: 25.09.08
Последн. ред.: 26.09.08
Число обращений: 51

  • Левичев Николай Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``